Программа «Прозрение»

Прозрение

Немного предыстории…

Видеть мир своими глазами — особенная ценность для тех, кто лишен этого дара с детства.

Я очки ношу с 13 лет. Среди моих сверстников очкариков было мало.  Не могу сказать, что очки мне мешают жить, но, как-то, все  искусственное от моего организма отторгается. Лак на ногтях не держится,  макияж к середине дня перестает существовать. И очки мне казались чем-то вроде лака, который не держится.

Зрение становилось все хуже и хуже. К 14 годам окулист запретил мне играть на пианино. Это меня  ТАК  обрадовало, что примирило с очками.  Мне даже начало казаться, что они мне идут.  Уж очень я это пианино не уважала.

С годами я стала замечать, что очкариков становится вокруг все больше и больше. И даже если человек не носит очки, то чаще всего его плохое зрение корректируют  линзы или, что еще  радикальнее — операция. Изнурительные гаммы  и нотная грамота  перестали мне угрожать, и отторжение всего искусственного, данное мне от природы, опять напомнило о себе.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения в мире насчитывается 285 миллионов людей с проблемами зрения. А юных пациентов  в глазных больницах  просто отчаянно больше и проблемы у них гораздо тяжелее, чем были мои, когда я бастовала против своего пианино.

Однако 80% нарушения зрения могут быть вылечены. Существует  хорошие методики и известные школы по восстановлению зрения.  Есть же люди, которые восстановили здоровье  после диагноза рак?  Значит, и со зрением можно подружиться.

Истоки в роду

Я присмотрелась к своей семье. В мамином роду брат был с плохим зрением, один из 5 детей. У папы была катаракта. У нас детей,  у 4 из 5  очки. Можно сделать вывод: из поколения в поколение по роду передается определенное представление о жизни и опыт прошлых судеб.

Этот опыт содержит не только умение  выходить  из трудных ситуаций, которому научились в нашем роду.  Вместе с ним нам передались и те проблемы, с которыми им не удалось справиться.  С чем мы столько лет в нашей семье не можем справиться?

Начала изучать задачу. Поехала на курсы к Лиз Бурбо. Проштудировала все книги Лууле Вилмы.  Не сразу набрела на ответы. И набрела ли  сейчас  — не знаю,  я в пути. Зато поняла, что надо менять мировоззрение.  ПРОЗРЕНИЕ стало важной частью моей жизни.

Какие же ответы я нашла?

Вы замечали, когда вы злитесь, ваши зрачки и веки сужаются. Близорукий человек щурится, в каком-то смысле повторяя мимику злящегося человека. Гнев — эмоция очкариков, можно так сказать? Я стала наблюдать за собой… и согласилась . Про меня можно.

Изучаю дальше!

Гнев – это эмоция печени и желчного пузыря. Избыточный гнев поражает печень. Нездоровая печень ведет к заболеваниям глаз. При здоровой печени суждения и решения разумны, зрение — ясно, действия — решительны.

Печень отвечает за способность человека действовать, а желчный пузырь — за принятие решений. Чем чище желчь, тем у человека более отчетливые суждения и мысли, более чёткое зрение (печень является главным органом, который влияет на глаза) и ясность принимаемых решений.

Это то, что я нашла в литературе, стала наблюдать и сделала анализ по своей семье. Потом  пошла в больницу, чтобы определить степень  изменений  состояния своих  глаз.  В больнице  сказали, что у меня серьезные возрастные сосудистые изменения и энтузиазма сразу поубавилось. Пожилая офтальмолог покачала головой и выписала уколы и комплекс витаминов.

Дальше, пожалуй, писать нечего, потому что я  собрала единомышленников-очкариков и назвала это наше собрание «Ясные очи», хотя сейчас мне больше нравится название «Прозрение».

Прозрение  началось с того, что уехав вместе с мужем в Тайланд, я там решила быть туристкой «без гнева», очки не носить, пить витамины и делать зарядку.

Без очков  вдруг четко стали видны отеки на лице (похоже, что уже и почки заголосили) и, мягко говоря, все проблемы стареющего лица вылезли наружу.  Получился вид болезненного, уставшего от жизни, затравленного злобного зверька. Зрелище еще то! К тому же, как написала выше, если  с печенью проблемы, то никакой способности действовать – ЛЕНЬ ПРОСТО НАВАЛИЛАСЬ всем грузом.

Из-под этого груза ЛЕНИ  я решила выбираться простыми  ежедневными действиями. Мировоззрение поменять, как сказали мои «добрые» друзья-очкарики — невозможно. А  так хочется. И тут я вспомнила свое детское убеждение:

«Я верю, что люди могут быть молоды и здоровы  всегда, с любой точки своей жизни!»  

Зачем-то мне дана была такая вера,  да еще и в детстве, да еще и память сохранила… А вдруг, все-таки, получится! Вспомнилось два очень значительных достижения  по здоровью, когда у меня все получилось (восстановление глубокого полноценного сна и освобождение от  миомы).

Программа «Ясные очи» или «Прозрение»

  1. Программа состоит из двух видов зарядок, которые нужно делать каждый день. Зарядки очень легкие и короткие, можно делать в дороге, дома. Они настолько просты, что на первый взгляд даже кажется, что это несерьезно.
  2. Вторая часть программы — освобождение от гнева, жизнь в радости. Можно находить радость даже в легкости этих зарядок).
  3. Для усиления эффекта и поддержки выбраны добавки:

Создана группа единомышленников в скайпе, где мы делимся своими результатами и достижениями. Ставим цели, помогаем друг другу управлять гневом. Пишем о том что получается и не получается. Решаем вместе как найти выход.  Группа небольшая. У нас нет цели делать ее большой. Есть цель подружиться с теми, кто набрался смелости и так же, как мы хочет снять очки.

Уже более 3-х месяцев мы занимаемся по программе «Прозрение» и улучшаем свое зрение. У нас есть хорошие результаты. Если вам интересно узнать о них, познакомиться с программой и единомышленниками поближе, приглашаем к нам в группу.

Участие в программе абсолютно бесплатное. Единственное необходимое условие — это регистрация по ссылке ниже для получения номера и приобретения набора продукции для программы «Прозрение» со скидкой.

Если у вас появилось желание присоединиться к нам или возникли какие-то вопросы, пишите в комментариях к этой статье или через страницу Контакты.

Всего голосов: 0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Физиолог с основами знаний по психосоматике и восстановлению целостности человека, лидер структуры Арго со стажем 20 лет.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Доброе время суток Надежда! Рада вас приветствовать на своем сайте. Напишу подробнее на вашу почту что нужно аргонавтам чтобы попасть в группу! А пока можете ознакомиться с первыми 40 днями программы вот здесь. https://www.youtube.com/playlist?list=PL6wEP6J54lsPsssA6J3WiZJN5LtX4k7bR

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here