Человек пахнет тем, что у него внутри

Иногда можно заметить, что с 50-летней женщиной никто не хочет сидеть рядом, некоторые уступают место, а мужчины все чаще  их вообще не замечают. Так, изо дня в день, в метро, в троллейбусе, в маршрутке  происходит напоминание о уходящих годах  жизни.

Похожее уже было в 13-14 лет. И, казалось, что угловатость и нескладность фигуры замечали все. Но в 13-14 лет вся жизнь впереди, а в 50 …

В 50 это напрягает  и страшит одиночеством. Начинает казаться, что дети не хотят подольше оставаться, приходят тоскливые мысли о ненужности. Но ведь дети тоже придут туда, где мы сейчас. И так хочется поделиться своим опытом, быть полезной.

Как повернуть в другую сторону свое отношение к жизни? С чего начать?

Среди всего прочего вспоминается про запах…

Запах распознается мгновенно, он сразу же вызывает ощущение, приятен он или нет. Например, запах спящего человека. Его чувствуешь очень остро.

Каждый человек начинён своими приправами, как …. простите, курица. Когда он спит, то не прикрыт духами, не жует жвачку, не использует роликовые дезодоранты. Он пахнет, как у него внутри. Спящий человек пахнет весь, целиком все тело. Голова пахнет одинаково с коленом.

ЗА́ПАХ- это свойство веществ, воспринимаемое обонянием.

СТА́РОСТЬ — период жизни после зрелости, в который происходит постепенное ослабление деятельности организма и странно,  но  оно может наступить и в 30 лет.

Я знакома и дружна с  группой людей, кому за 80.  В основном, это  бабушки с активной жизненной позицией. Когда эта группа бывает  в замкнутом пространстве около 2-х часов, в этой комнате накапливается запах старости…

Я не говорю о запахе урологических больных и больных сахарным диабетом – это совсем другое. Среди этих женщин есть конечно и больные, но также есть и те, которые пахнут свежестью в свои 80 лет.

Какой вывод я сделала:

  1. Жирная пища здесь ни при чем. Двое из 4-х не пахнущих кушают очень жирную пищу
  2. Возраст женщины ни при чем. Большинство пахли, но есть четверо, пахнущие свежестью
  3. Особенная тщательная гигиена ни при чем. Меня удивил тот факт, что от очень ухоженной, чистоплотной  дамы пахло старческим запахом, а вот от женщины с  рабочими руками, даже не до конца отмытыми после огорода, пахло мылом и водой.

Так, чем же отличается большинство женщин из этой группы от четверых?

Похоже, мысли…

А чем пахнут мысли? Наверное, чем-то
Тягучим и приторным, вязким и горьким.
Как вечность и как мимолетность момента,
Как мудрые (и не совсем) наши строки.

Вилле

Большинство пахнущих бабушек очень даже в теле, похоже про очищение  организма и посты только слышали и, кажется, были как те курицы, с приправами.

Еще они отличаются главным: Отсутствием интереса жить!

Наши предки таких людей называли нежитями, даже при внешней активности. Нежить  пахнет, как у него внутри, а чем может пахнуть человек который не хочет жить?

В состоянии «нежити» снижается обоняние, и многие пожилые люди не сразу обнаруживают результаты деликатной проблемы с калом и мочой.

Как правило, у таких людей низкий материальный уровень, а сил и желания зарабатывать – нет.

У таких пожилых людей происходит уменьшение количества капилляров и они начинают мерзнуть (предки это называли хлады чела, хлады сердца, хлад души). Из-за этого они кутаются в тёплые вещи, как правило, шерстяные. А эти вещи редко стираются моющими средствами. В моей группе тоже была отчетливо видна эта разница. А мерзнущих 30 летних сейчас стало очень много, особенно мужчин.

Пожилые люди редко проветривают квартиры из-за боязни сквозняков и не проветривают шкафы. А 30-летние из за того, что некогда проветривать. Мои 4 бабушки каждое утро открывают двери настежь.

Пожилые люди редко меняют нижнее и постельное белье, а 30-летние, потому что не идут сегодня на очередное свидание.

Пожилые люди мало пользуются дезодорантами, духами, туалетной водой. С какого-то периода жизни вдруг теряется желание пользоваться парфюмом (потому что эфир — это состояние полета и жизни).

И чтобы не попасть в эту ловушку:

  1. Нужны стремления и желания всегда!!!!! Мои бабушки хотят новые платья, поездки интересуются интернетом, вацапами, вайберами) и есть 30-летние, которым вполне достаточно состояния дом- работа- телевизор.
  2. Нужно уметь и знать, как распределять деньги, вести семейный бюджет. Уметь откладывать и жить так, чтобы деньги были всегда.
  3. Проветривать помещения, изучать и впускать в свою жизнь «новое веяние».
  4. Тщательно стирать нижнее белье и менять часто для себя.
  5. Пользоваться дезодорантами, духами, соблюдать посты, хотя бы частично, устраивать разгрузочные дни.

И закончу нашу беседу про наших 4 бабушек и радостных 30-летних, которых много! Они —  это сама жизнь,  радость восторг! Они легки на подъем и найдут доброе слово соседу.

Посмотрите фильм, он так и называется «Запах женщины».  Там замечательно рассказывается про хорошее мыло и чистую воду, про духи, запах у ручья и про то, почему так по-разному пахнут женщины вообще.

Женщина в белом, женщина в белом…
В белом на белом — платьем и телом.
Женщина пахнет духами и садом.
Пахнет постелью, вином, листопадом.
Пахнет грехом полуночных желаний.
Пахнет запретностью воспоминаний.

И. Журавлёв

Русское слово «радость» первоначально имело ритуальный смысл и значило буквально «достижение Ра», приобщение к Божественному Закону».

Так, от чего же зависит какой запах у человека?  Человек  пахнет тем, что  у него внутри!

Спасибо моим бабушкам и моим 30-летним партнерам,  которые помогли мне в этом разобраться.

Всего голосов: 0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Физиолог с основами знаний по психосоматике и восстановлению целостности человека, лидер структуры Арго со стажем 20 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here